+992 (44) 6000540
abbat@tojikiston.com

АССОЦИАЦИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН "ABBAT"

ГАИ предупреждает

Государственная автомобильная инспекция Министерства внутренних дел Республики Таджикистан доводит до сведения граждан, в частности водителей и пассажиров, что согласно прогнозам Агентства гидрометеорологии,ожидается резкое похолодание, а также осадки в виде дождя и снега.  Естественно в результате осадков на дорогах страны, большая часть которых пролегает через горные регионы, высока вероятность камнепада, схода горных пород, оползней и других природных явлений. Следовательно, водителям рекомендуется выходить в путь, в особенности по горным дорогам, в полной подготовке, соблюдать правила дорожного движения должным образом и не подвергать опасности других участников дорожного движения.

По сообщению пресс-центра МВД, процитированного со стороны НИАТ «Ховар», к сожалению, несмотря на разъяснительные работы, некоторые водители продолжают выходить в путь без подготовки (отсутствие цепей, техническая неисправность автомобиля и т. д.). В результате эти водители сталкиваются с проблемами на дороге и создают препятствия для других транспортных средств.

Государственная автомобильная инспекция предупреждает водителей о том, что в эти дни следует проявлять осторожность и иметь при себе дополнительные противоскользящие средства - цепи, буксир и другие принадлежности. Обратите особое внимание на техническое состояние автомобиля, особенно на покрытие шин и в случае ограниченной видимости, используйте противотуманные фары.

Также рекомендуется не выходить в путь по горным и труднопроходимым дорогам без особой необходимости.

  •