+992 (44) 6000540
abbat@tojikiston.com

АССОЦИАЦИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН "ABBAT"

Volvo Trucks представляет инновационные тягачи FH Aero

Компания Volvo Trucks презентовала 29 января магистральные тягачи cемейства FH в новом исполнении Aero. Машины получили оптимизированную по аэродинамики кабину – удлиненную в передней части на 24 см.

Это, а также ряд других технических инноваций дало возможность сократить расход топлива на 5%. Внешне автомобили легко отличить по видоизмененной решетке радиатора, а также увеличенному логотипу Volvo Iron Mark, расположенному несколько ниже, между фарами.

Новинка будет выводить на рынок постепенно – в течении 2024 – 2025 годов. Она будет доступны в четырех исполнениях: FH Aero, FH Aero Electric, газовым FH Aero и FH 16 Aero. Последнее станет самым мощным на рынке, обладая совершенно новым, 780-сильным двигателем.

Свое лепту в снижении аэродинамического сопротивления внесли камеры вместо традиционных зеркал. На электрическом тягаче FH Electric это также улучшает характеристики свободного качения, а это положительно сказывается на режиме рекуперации, что повышает запас хода.

Система камер также повышает безопасность, улучшая видимость в любую погоду. Кроме того, здесь есть функция широкоугольного обзора, которая автоматические включается при повороте с полуприцепом.

А вот система I-See с учетом топографии местности подстраивает трансмиссию под наиболее экономичный режим, увеличивая время движения на круиз-контроле. На машинах также появились запатентованные тормозные диски, более энергоэффективные и выделяющие меньше вредных выбросов.