+992 (44) 6000540
abbat@tojikiston.com

АССОЦИАЦИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН "ABBAT"

В IRS объяснили отключение света в тоннелях трассы Душанбе - Чанак

 Компания Innovative Road Solutions, обслуживающая автодорогу Душанбе - Чанак, рассказала об отключениях света в тоннелях на трассе.

Как подчеркнули в пресс-службе IRS, тоннель "Истиклол", отсутствие освещения в котором волнует людей больше всего, не находится в ведении филиала, так что тот не наделен полномочиями говорить о проблемах на этом участке трассы. 

В то же время система освещения тоннеля "Шахристон" в последние дни также стала плохо работать. По словам представителей службы, это связано с техническими проблемами, которые в данный момент решаются специалистами IRS.

В ближайшее время "Шахристон" снова полностью осветится.

Напомним, с 1 июня и до 31 августа в Таджикистане вступили в силу ограничения на передвижение транспортных средств по дороге Душанбе - Чанак. 

Запрет распространяется на тяжеловесные автомобили, на каждую ведущую ось которых рассчитано не более 6 тонн. Крупная автострада будет закрыта с 10:00 до 19:00 ежедневно.

"Ограничения вводятся с целью капитального ремонта большинства участков автодороги Душанбе - Чанак", - уточнила компания.