+992 (44) 6000540
abbat@tojikiston.com

АССОЦИАЦИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН "ABBAT"

Венгрия. Новая система взвешивания

Правительство Венгрии в целях повышения безопасности дорожного движения, защиты национальных дорожных активов и обеспечения равенства конкуренции между перевозчиками запускает Национальную систему взвешивания осей, начиная с 19 сентября 2017 года. Национальная система взвешивания на ось основана по принципу объективной ответственности. Цель TSM (National Axle Weighing System) заключается в обнаружении нарушителей в движении, даже без остановки транспортного средства. Ожидается, что новая система будет более эффективной, чем любая другая предыдущая процедура. Введение не налагает никаких новых обязательств для заинтересованных компаний; однако ожидается, что эффективность контроля возрастет с 2 до 50 процентов.

На территории Венгрии было разработано 89 измерительных пунктов. Весовые датчики движения, установленные под землей, способны определять нагрузку на ось и общую массу транспортных средств.

Обратите внимание, что измерительные точки будут постепенно интегрированы в систему одновременно с их аутентификацией и авторизацией до 31 декабря 2017 года. В течение периода подготовки не будет штрафов, но предупреждения будут отправлены для тех операторов транспортных средств, чьи транспортные средства не соответствуют установленной нагрузке на ось и разрешенной общей массе в соответствии с венгерскими нормами.

Помимо новых точек измерения TSM, власти продолжают использовать шкалу весов HAENNI и весовые станции для регулярного контроля за дорожным движением, и на основе полученных результатов можно наложить штраф.

Официальная информация и карта датчиков WIM доступны на венгерском языке по следующей ссылке: https://obu.utdij.hu/hirek/tsm-merohelyei/

Прилагается руководство TSM на русском языке