+992 (44) 6000540
abbat@tojikiston.com

АССОЦИАЦИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН "ABBAT"

Дания. Ограниченная по времени парковка для грузовых автомобилей

По информации, полученной от Датского дорожного управления, Правительство Дании ввело на территории Дании ограниченную по времени парковку для грузовых автомобилей с целью предотвращения длительных стоянок: разрешено не более 25 часов парковки на национальных объектах обслуживания в сети автомагистралей. 
Ограничение по времени действует на всех 90 объектах в сети автомагистралей Дании. Данное ограничение планируется ввести в действие с 1 июля 2018 г. 

К грузовым автомобилям, превысившим установленное время стоянки, будет применяться более высокая оплата парковки. Более того, для грузовых автомобилей, незаконно паркующихся на въездах и выездах к объектам обслуживания, будет повышен уровень штрафов. Повышенный уровень штрафов и платы будет установлен дополнением в Закон, которое, как ожидается, вступит в силу в начале 2019 г. 

Для уточнения: общий уровень платы при превышении ограничения по времени будет повышен с 510 до 2000 датских крон, в то время как штраф за незаконную парковку на въездах и выездах к объектам обслуживания будет увеличен с 1000 до 3000 датских крон. 

Датская дирекция автодорог будет нести ответственность за соблюдение ограничений времени парковки. Любые вопросы могут направляться Датской дирекции автодорог по электронной почте vd@vd.dk.