+992 (44) 6000540
abbat@tojikiston.com

АССОЦИАЦИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН "ABBAT"

Обновленная информация (COVID-19)

С 30 июня ситуация на иранских границах обстоит следующим образом:

Иран - Ирак

Parvizkhan – Kalar и Tamarchin – Hajj Omran:

- грузовые транспортные средства Ирана могут въехать в Ирак, а транспортные средства обеих стран могут пересечь границу. Перегрузочные операции на границе также возможны. Транспортным средствам третьих стран въезд в Ирак запрещен;

- граждане Ирана и Ирака могут въезжать в Иран, в то время как Ирак не разрешает иранцам и иракцам покинуть страну, а гражданам третьих стран - транзит через их территорию;

- предполагается, что для пересечения границы требуется до 4 дней.

Bashmagh – Panjwin:

- транспортным средствам третьих стран разрешено пересекать границу, и нет никаких ограничений на передвижение иранских и иракских транспортных средств. Кроме того, применяются те же правила, что и выше.

Chazzabeh – Sheib, Shalamcheh – Shalmjeh и Khosravi – Manzarieh:

- границы с иракской стороны закрыты для движения коммерческих и пассажирских транспортных средств;

- в Khosravi – Manzarieh пересечение границы гражданами с двойным гражданством будет возобновлено с 25 июня.

Mehran – Zorbatieh:

- въезд граждан Ирана и Ирака разрешен; Ирак не допускает выезд иранских и иракских граждан, а также транзита граждан третьих стран;

- с 9 июня пересечение границы разрешено только по 200 грузовых автомобилей (примерно 100 для перевалки и 100 для пересечения границы); и только по воскресеньям и средам. Время ожидания при пересечении границы оценивается примерно в два дня.

Иран - Азербайджан

Bilehsavar – Bilesuvar:

- движение коммерческого и пассажирского транспорта разрешено. Время ожидания при пересечении границы оценивается менее чем в 24 часа.

Astara – Astara и Jolfa – Julfa:

- гражданам Ирана и Азербайджана разрешено пересекать границу, в то время как Азербайджан не разрешает выезд граждан Ирана и Ирака, а также транзит транспортных средств третьих стран. Пересечение границы грузовыми автомобилями разрешено. Время ожидания при пересечении границы оценивается менее чем в 24 часа.

Poldasht – Shahtakhty:

- пассажирские транспортные средства не могут пересекать границу, в то время как грузовым транспортным средствам разрешено. Время ожидания при пересечении границы оценивается менее чем в 24 часа.

Иран - Пакистан

Taftan – Mirjaveh:

- пассажирским транспортным средствам запрещается пересекать границу. С середины июня грузовые транспортные операции ограничены разрешенными. Время ожидания при пересечении границы оценивается до одной недели.

Иран - Туркменистан

Sarakhs – Serakhs, Artik – Loftabad, Bajgiran – Godan и Inchehboroun – Altyn Asyr:

- за исключением пропуска национальных автотранспортных средств Туркменистан не допускает въезд грузовых транспортных средств. Пассажирским транспортным средствам также запрещен въезд в страну.

Иран - Афганистан

Dogharoun – Islam Qala, Mahirud – Farah и Milak – Zaranj:

- грузовые транспортные средства могут использовать все пункты пересечения границы, Время ожидания при пересечении границы оценивается менее 24 часов;

- Пассажирские транспортные средства не могут въезжать в Афганистан через пункт пропуска Milak – Zaranj;

- с 20 июня пересечение границы в Dogharoun – Islam Qala разрешено только тем людям, которые покидают Иран или Афганистан и имеют вид на жительство в другой стране;

- только иранские и афганские граждане могут пересекать границу в пункте пропуска Mahirud – Farah. Афганистан не допускает выезда иранских и афганских граждан, а также транзита граждан третьих стран.

Иран - Турция

Kapikoi – Razi:

- операции с грузовыми автомобилями приостановлены, и Турция не разрешает въезд легковых автомобилей.

Esendere – Sero

- хотя передвижение иранских и турецких граждан разрешено, только турецкие грузовые транспортные средства могут эксплуатироваться при соблюдении строгих санитарных условиях.

Gurbulak – Bazargan:

- в то время как передвижение иранских и турецких граждан разрешено, операции с грузовыми автомобилями возобновились две недели назад для обеих стран при строгом контроле за состоянием здоровья, что приводит к времени ожидания на границе до одной недели.

Иран – Армения

Meghri – Nordooz:

- допускается въезд граждан Ирана и Армении или обладателей паспортов обеих стран; Армения не разрешает выезд граждан Ирана и Армении, а также транзит граждан третьих стран;

- коммерческие перевозки возобновились две недели назад для обеих стран при строгом контролем здоровья.